Giga Bokeria новости Бидзина Иванишвили, Выборы 2020, Гига Бокерия, Европейская Грузия, Единое Национальное Движение, Михаил Саакашвили, Сила в единстве

Бокерия о выдвижении Саакашвили: ЕНД хочет вернуться к 2012 году

«Единое национальное движение» хочет вернуться к 2012 году, что подтверждается выдвижением Михаила Саакашвили кандидатом на пост премьер-министра. Таким образом один из лидеров «Европейской Грузии» Гига Бокерия прокомментировал решение ЕНД и Объединенной оппозиции «Сила в единстве».

По словам бывшего соратника третьего президента, «пропаганда Бидзины Иванишвили» раньше использовала вопрос возвращения Саакашвили, а теперь будет эксплуатировать вопрос выдвижения его кандидатуры.

При этом Бокерия отметил: в том время, как Бидзина Иванишвили и его окружение пытаются сохранить все без изменений, «Единое национальное движение» и «Сила в единстве» хотят вернуться к прошлому, «Европейская Грузия» может предложить стране изменения, в которых та нуждается.

«Позиция Европейской Грузии очень ясна. Иванишвили и его окружение хотят сохранить нынешнюю ситуацию, этот тупик, эту катастрофу, чтобы у них была полная власть и при этом они пренебрегали населением. ЕНД, как мы видим, намерено вернуться к 2012 году. А «Европейская Грузия и наша страна нуждаются в переменах», — заявил Бокерия.

Напомним, сегодня (7 сентября) председатель ЕНД Григол Вашадзе объявил о выдвижении экс-президента на пост премьер-министра Грузии от Объединенной оппозиции и партии «Единое национальное движение».

«Иду на вы»: оппозиция выдвинула кандидатуру Саакашвили на пост премьер-министра

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости