US Embassy новости кибератака, Минздрав Грузии, посольство США

Посольство США: на Минздрав Грузии совершена безрассудная и опасная кибератака

Посольство США в Тбилиси потрясено сообщениями о кибератаке, осуществленной 1 сентября против компьютерной системы министерства по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. Об этом говорится на страничке дипмиссии в социальной сети Facebook.

МВД Грузии: иностранная спецслужба организовала кибератаку на базы Минздрава

«В ходе безответственной атаки была предпринята попытка незаконного доступа к информации по управлению пандемией, хранящейся в базах данных министерства и его подразделений, включая базы данных Центра исследований общественного здоровья имени Ричарда Лугара. На протяжении всей пандемии Covid-19 Центр Лугара играл жизненно важную роль в ответных мерах Грузии на вспышку болезни, помогая защитить здоровье грузинского народа и спасти жизни. Соединенные Штаты осуждают эту безрассудную и опасную кибератаку».

В заявлении также говорится, США и их единомышленники из числа членов международного сообщества намерены оставаться приверженными ответственному поведению государств в киберпространстве. «Мы призываем тех, кто действует вне этих рамок, тоже сделать это и немедленно прекратить свою злонамеренную деятельность».

Сесиашвили: кибератаку на лабораторию Лугара, скорее всего, осуществила Россия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости