Kelly Degnan новости Выборы 2020, Келли Дэгнан, миссия наблюдателей, Посол США в Грузии

Посол США в Тбилиси сообщила, что на выборах 2020 будет присутствовать сильная миссия наблюдателей

Согласно заявлению посла США в Тбилиси Келли Дэгнан, «офис ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека направит в Грузию очень сильную миссию наблюдателей за выборами».

«Дополнительно, как всегда, мы отправим представителей посольства для наблюдения за выборами в день голосования. Также будут присутствовать местные, профессиональные и опытные наблюдатели из Грузии, IRI и NDI, которые будут участвовать в мониторинге. У них большой опыт наблюдения за выборами и участия в них в Грузии», — сообщила Келли Дэгнан.

Вместе с тем, посол призвала политические партии помочь обществу лучше понять их, т.к. в контексте уже начавшейся предвыборной кампании, очевидна «агрессивная риторика».

«Призываю все политические партии, всех политических лидеров помочь обществу лучше понять их платформы относительно таких вопросов, как образование, здравоохранение, план оздоровления экономики после пандемии коронавируса, ведь это те вопросы, на основании которых избиратель должен пойти на выборы и сделать хороший выбор для будущего Грузии», — заявила Келли Дэгнан.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости