hands of freelancer working NGS3YTM новости коронавирус, коронавирус в Грузии
Hands of student working an laptop at desk in office

Доход иностранца, желающего работать из Грузии удаленно, должен превышать $2000

Правительство Грузии утвердило порядок получения иностранцами согласия на ведение бизнеса/трудовой деятельности в стране. Документ подписан министром экономики и устойчивого развития Натией Турнава и главой МИД Давидом Залкалиани, передает Общественный вещатель.

Согласно инициативе, человек, желающий в дистанционном режиме осуществлять свой бизнес/трудовую деятельность из Грузии, на английском языке заполняет заявку в электронной программе с помощью сайта www.stopcov.ge.

Иностранцам предоставят право дистанционно работать из Грузии

«Лицо, заполняющее заявку, обязано загрузить в электронную программу копию действующего паспорта, информацию о личных данных (имя, фамилия, личный номер, адрес), информацию об иностранном работодателе, контактную информацию иностранного работодателя, информацию о должности и доходе за последний год; подтверждение дохода, полученного в течение года (выписка с банковского счета или любой другой подтверждающий документ), который должен составлять не менее 2000 долларов США в месяц в ларовом эквиваленте, предварительное подтверждение обязательного 12-дневного карантина (иностранец, прибывший в Грузию в соответствии с требованиями этой программы, обязан при въезде за свой счет пройти обязательный 12-дневный карантин, а после прохождения обязательного 12-дневного карантина сдать за свой счет PCR-тест), обязательное медицинское страхование, которое действует не менее шести месяцев, и документ, подтверждающий полномочия в случае представительства. Лицо, заполняющее заявку, несет ответственность за предоставленную в заявке информацию и ее точность», — говорится в документе.

Разрешение будут принимать министерство экономики и устойчивого развития и министерство иностранных дел Грузии. Заявки рассматриваются уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней с момента получения.

[áмбави] COVID-КРИЗИС: Как выжить развивающейся экономике

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости