Site icon SOVA

В Грузии продлили ограничение на осуществление регулярных авиарейсов

shadow of the traveler at the airport P5W65H3 новости авиарейсы, авиасообщение, Агентство гражданской авиации

Shadow of the traveler with luggage at the airport.

Агентство гражданской авиации Грузии сообщило о том, что ограничения на осуществление международных регулярных рейсов продлевается до 30 сентября. При этом ограничение не будет касаться прямых рейсов в следующие города: Мюнхен (Германия); Париж (Франция) и Рига (Латвия).

«Соответственно, если эпидемиологическая ситуация в Грузии и вышеперечисленных странах не ухудшится, регулярные рейсы авиакомпаний Lufthansa, AirFrance и AirBaltic будут выполняться по установленному расписанию».

В Грузии снимают запрет на прямые рейсы в Мюнхен, Париж и Ригу

Что касается других направлений, как отмечают в Агентстве гражданской авиации, решение о постепенном восстановлении авиасообщения также будет приниматься с учетом эпидситуации в разных странах мира.

«В связи с тем, что в условиях пандемии Covid-19 ситуация в авиационном секторе сложно прогнозируема и в глобальном масштабе решения об ограничении пересечения границы и путешествий периодически меняются, мы вновь призываем граждан и пассажиров воздержаться от покупки билетов на неподтвержденные направления / рейсы».

Lufthansa возобновила регулярные рейсы в Грузию

Обновленное расписание регулярных и чартерных рейсов доступно по следующей ссылке: gcaa.ge.

Ранее Агентство гражданской авиации Грузии сообщало о продлении ограничения на регулярное международное воздушное сообщение до 31 августа 2020 года включительно.

Exit mobile version