Paata Imnadze 1 новости Верхняя Сванетия, коронавирус в Грузии, Национальный центр по контролю заболеваний, Паата Имнадзе

В Сванетии продолжается массовое тестирование населения на коронавирус

В Ленджери (Сванетия) к этому времени подтверждено 30 случаев инфицирования COVID-19. Заболевшие являются родственниками. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил замдиректора Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе.

По его словам, вчера в Сванетии прошли тестирование более 400-от человек, и только в 12-ти случаях инфицирование подтвердилось.

«По состоянию на сегодня, из полученных вчера биологических образцов порядка 600-от отправлены в Кутаиси и проводятся анализы. Более 400-от тестов отправили в Зугдиди, также уже началась проверка. В общей сложности мы проверили 1000 граждан, процесс продолжается. Вчера работали в четырех селах, сегодня ареал будет расширен», — сообщил Паата Имнадзе.

Напомним, в Ушгули, Местиа и Ленджери введены ограничения. На въездах и выездах стоят блокпосты, обстановку контролирует полиция. Гражданам, посещавшим регион в течение последних двух недель в случае наличия симптомов коронавируса рекомендовано обратиться в т.н. «температурные центры» или позвонить по номеру экстренной помощи 112.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости