O8A6978 1 новости IRI, неправительственный секор, Саломе Зурабишвили, социологический опрос

Социологический опрос: 62% опрошенных негативно оценивают президента Грузии Саломе Зурабишвили

Согласно новому социологическому опросу «Международного республиканского института» (IRI), четверть опрошенного населения считает, что главным достижением действующего правительства является борьба с коронавирусом. 32% не смогли ответить на вопрос, а 15% не увидели достижений.

7% респондентов главным достижением властей назвали реформу системы здравоохранения, 3% — свободу слова, а 2% — инфраструктуру, демократию и стабильность.

62% опрошенных негативно оценили президента Грузии Саломе Зурабишвили. 32% она нравится. Как оказалось, больше всего население симпатизирует Католикос-Патриарху всея Грузии Илие Второму (89%). Далее по списку идет руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе (74%). Тройку фаворитов общества замыкает премьер-министр Георгий Гахария (63%).

«Международный республиканский институт» (IRI) проводил опросы по всей Грузии с 4 июня по 2 июля 2020 года. На вопросы ответили 1500 граждан в возрасте от 18 лет. Средняя погрешность исследования 2,5%.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости