Giorgi Gakharia 30 1 новости Георгий Гахария, коронавирус в Грузии, Местиа, премьер-министр, Сванетия

Премьер-министр: мы успели до вспышки вируса в Местиа

По словам премьер-министра Грузии Георгия Гахария, первые шаги быстрого реагирования в Местийском муниципалитете были предприняты эффективно. Об этом глава Кабмина заявил на заседании Межведомственного координационного совета. Гахария подчеркнул, что хоть ограничения и доставляют дискомфорт, здоровье граждан превыше всего.

«Получается, что наверное, мы успели до вспышки вируса в Местиа, но полной картины пока нет. Насколько я знаю, оттуда привезли 1000 тестов, ответов на которые мы пока не знаем, хотя у нас 14 случаев заражения без этой 1000 образцов. К концу дня мы узнаем их результаты и получим окончательную картину того, что происходит в Сванетии», — отметил премьер-министр.

Георгий Гахария сообщил, что накануне из Сванетии в карантинные зоны перевели более 900-от граждан. Он призвал соответствующие ведомства обеспечить эффективность управления карантинными пространствами.

Напомним, в Ушгули, Местиа и Ленджери введены ограничения. На въездах и выездах стоят блокпосты, обстановку контролирует полиция. Гражданам, посещавшим регион в течение последних двух недель в случае наличия симптомов коронавируса рекомендовано обратиться в т.н. «температурные центры» или позвонить по номеру экстренной помощи 112.

Карантин в Местийском муниципалитете: введенные ограничения и рекомендации Минздрава

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости