Dmitriy Medvedev 1 новости августовская война, война 2008, Грузия-Россия, Дмитрий Медведев

Медведев: в 2008 году Россия ответила на действия мерзавцев

Россия всегда выступала и будет выступать за мир и стабильность в приграничных государствах. Так экс-президент и бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал 12-ю годовщину российско-грузинской войны. Он опубликовал пост на своей страничке в соцсети Facebook.

Когда началась война: как Россия заставила поверить в 08.08.08

«Сегодня исполняется 12 лет с того момента, как наша страна ответила на преступное поведение тогдашнего президента Грузии. Ответила на действия мерзавцев, которые отдали приказ открыть огонь по домам мирных жителей, по беззащитным старикам и детям, по российским миротворцам, которые обеспечивали мир и безопасность в том числе и жителей грузинских сел».

«По сути, речь шла об объявлении войны Российской Федерации»

По словам Медведева, именно поэтому тогда он принял «непростое, но единственно возможное решение – встать на защиту Абхазии и Южной Осетии». Экс-президент России утверждает, что сначала он защитил Сухуми и Цхинвали от агрессии, а затем, по просьбе их граждан, признал их полную независимость.

Саакашвили про Медведева: он врет, он полнейшее ничтожество

«В противном случае Закавказье превратилось бы в пороховую бочку, что для России, которая всегда выступала за сохранение прочного мира в соседних государствах, было абсолютно неприемлемо», — объяснил Медведев.

Он заверил, что каждое решение и действие Кремля продиктовано «абсолютно искренним желанием» строить мир. «При этом Россия, и это надо четко понимать, никогда не допустит нападения на наших граждан, где бы это ни происходило. Наш ответ всегда будет абсолютно адекватен сложившимся обстоятельствам в целях стабильности и безопасности как в нашей стране, так и во всём мире», — заключил бывший президент РФ.

Медведев заявил о «безответственном, аморальном и преступном» поведении Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости