117171601 3255417994518123 1832678617833480342 o новости августовская война, война 2008, Грузинская мечта, Грузия-Россия

«Грузинская мечта»: правительство свело к минимуму угрозы, исходящие от России

Правительство Грузии, грузинский народ и международное сообщество никогда не смирятся с оккупацией. Мы стараемся всеми возможными путями исправить сложившуюся ситуацию. Об этом говорится в специальном заявлении правящей партии «Грузинская мечта», приуроченном к годовщине начала войны августа 2008 года.

«Августовская война» – одно из самых тяжелых и трагических событий новейшей истории Грузии. Сотни наших ни в чем не повинных соотечественников погибли в этой войне. Грузия потеряла контроль над еще большей территорией, и 20% нашей страны все еще оккупированы. Мы по-прежнему ощущаем последствия трагедии войны, включая «бордеризацию», незаконные похищения людей и гуманитарную ситуацию на оккупированных территориях».

Кобахидзе: у оккупации есть два соавтора – Путин и Саакашвили

При этом в «Грузинской мечте» считают, что, проводя рациональную, ориентированную на мир политику, правительство свело к минимуму угрозы, исходящие от России. По словам авторов заявления, успешно проводится политика непризнания Сухуми и Цхинвали, а суверенитет и территориальная целостность Грузии решительно поддерживаются международным сообществом.

«Грузия находится в сложном геополитическом регионе. И мы особенно внимательно следим за тем, чтобы безответственные и преступные действия не создавали дополнительных рисков для безопасности нашей страны, за которые каждый гражданин Грузии несет большую ответственность».

Саакашвили: я продолжу борьбу с Россией и ее приспешниками

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости