117338385 3704410879588737 6253884282906845752 n новости Беларусь, Белоруссия, Дэвид Датуна

Грузинский художник Дэвид Датуна посвятил свою новую работу белорусскому народу

Грузинский художник Дэвид Датуна посвятил свою новую работу белорусскому народу и его стремлению к свободе. Автор уникальных картин, созданных с использованием оптических линз, на этот раз изобразил красно-белый флаг, используемый оппонентами Александра Лукашенко.

«Только свобода, ради которой стоит жить, свобода, ради которой можно умереть. Свобода, в любых своих проявлениях. Я родился в Грузии и все мои годы прошли параллельно с моей страной, воюющей за свободу, я жил в США, и тут тоже формировались и трансформировались понятия свободы и это происходит до сих пор. Сегодня я являюсь самым свободным художником в мире и путешествия по всему миру, по всем странам и народам, я вижу, что только ей, свободе, посвящают самые красивые песни. Свободе и любви! Так как невозможно любовь без истинной свободы».

Непредсказуемый выбор: уступит ли Лукашенко соперникам

Дэвид Датуна назвал народ Беларуси «великим и красивым», и пожелал ему веры в то, что свобода восторжествует, добро победит зло, а все тайное станет явным.

«За свободу! За вас! За ваше, а значит и за наше будущее! Я вами горжусь, я вас слышу! Мир вас слышит…», — написал художник на своей страничке David Datuna’s Art Page.

Отметим, что 9 августа в Беларуси пройдут шестые по счету президентские выборы. Официальных опросов в стране не проводится, но согласно интернет-голосованиям, действующий лидер Александр Лукашенко, правящий в стране уже больше четверти века, набирает от 3% до 6% голосов.

Россия-Беларусь: риски в обмен на лояльность

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости