NKS05017 новости авиарейсы, Натия Турнава

Министр экономики Грузии: ведутся переговоры по новым авиарейсам

Власти Грузии ведут переговоры с несколькими авиакомпаниями по вопросу выполнения авиарейсов в сентябре. Об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

«Мы частично открыли регулярные рейсы в августе, Lufthansa уже выполняет полеты, первый самолет компании Air France прибудет в Грузию 9 августа, а завтра (6 августа, прим. ред.) состоится первый рейс Air Baltic Рига-Тбилиси-Рига. Кроме того, компания Airzena выполняет коммерческие чартерные рейсы».

Lufthansa возобновила регулярные рейсы в Грузию

По словам министра, в общей сложности за месяц должно быть совершено до 16 коммерческих чартеров. «Мы продолжаем переговоры с другими авиакомпаниями и поэтапно откроем другие возможные рейсы не только в августе, но и в сентябре. Конечно, в первую очередь с учетом эпидемиологической ситуации», — добавила Турнава.

Глава Минэкономики, вместе с тем, выразила удовлетворение тем, что в Грузии появились первые туристы. По ее словам, большинство пассажиров самолетов, уже совершающих рейсы, — иностранцы. Натия Турнава отметила, что Грузия, помимо привлекательности в других отношениях, является еще и безопасной страной.

Грузия открывает границы гражданам Германии, Франции, Литвы, Латвии и Эстонии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости