Грузия закупила швейцарские двухэтажные поезда
Грузия закупила швейцарские двухэтажные поезда

В Грузии может открыться завод производителя поездов Stadler

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава провела встречу Питером Шпуллером, президентом швейцарской компании Stadler, производящей поезда. По словам Турнава, представителя иностранной организации удалось убедить в том, что Грузия наилучшее место для их бизнес деятельности.

«Мы убедили Stadler в том, что Грузия является одним из лучших мест для расширения бизнеса и имеет доступ к 2,3 миллиардам потенциальных клиентов в рамках глубокого и всеобъемлющего соглашения о свободной торговле с ЕС. Наша инвестиционная среда одна из лучших и эпидемиологически сейчас мы являемся одной из самых безопасных стран, что также очень важно для ведения бизнеса», — отметила министр.

По информации Минэкономики, существует перспектива создания в Грузии производства Stadler, а компания готова начать тренинги в рамках подготовительного этапа.

Стоит отметить, что компания, основанная в 1942 году, на сегодняшний день является мировым лидером по производству поездов. В ней трудоустроены почти 11 тысяч человек, а объем продаж составляет почти 3,5 миллиарда долларов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости