akcia новости посольство США в Грузии, Тамар Бачалиашвили, ФБР

Семья Тамар Бачалиашвили проводит акцию у посольства США в Тбилиси

У американского посольства в Тбилиси семья и родственники 23-летней Тамар Бачалиашвили проводят акцию протеста. Собравшиеся требуют, чтобы к следственному процессу подключилось Федеральное бюро расследований (ФБР).

«Лично я собираюсь начать голодовку перед посольством. Я жду уже три дня, официальное письмо отправлено. Если ФБР не подключится к расследованию, я сяду здесь и начну голодовку», — заявила Теона Тамазашвили, мать погибшей девушки.

Женщина убеждена, что все следы ДНК в автомобиле ее дочери уже уничтожены и их невозможно восстановить без ФБР. Теона Тамазашвили обращается к послу США в Грузии Келли Дегнан и просит ее о солидарности, как «женщина женщину».

Поддержать семью Бачалиашвили пришел Тамаз Мачаликашвили, отец молодого человека, убитого во время спецоперации в Панкиси.

Палатка «террориста»

Напомним, Тамар Бачалиашвили пропала 18 июля. Только 22 числа удалось обнаружить ее автомобиль недалеко от села Мацевани (около 50 км от Тбилиси). Обнаружил ее местный житель – несовершеннолетний подросток-пастух.

МВД: следов насилия на теле Тамар Бачалиашвили не обнаружено

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости