flying airplain over blue sky PVST6ZP scaled новости Airbaltic, Airfrance, Lufthansa, Ryanair, Wizz Air, коронавирус в Грузии, петиция, Туризм в Грузии

В Грузии требуют отмены ограничений и возобновления работы низкобюджетных авиакомпаний

Часть населения Грузии требует отмены карантинных ограничений в стране и возобновления регулярных авиарейсов. В обществе говорят о дискриминационной политике в отношении граждан. Речь идет о том, что иностранным визитерам после пересечения границы не требуется проходить двухнедельную изоляцию в отличии от граждан Грузии, для которых 14-дневный карантин обязателен.

Петиция, размещенная на Change.org, собрала 436 подписей. Среди требований подписавшихся – выдача разрешения на полеты низкобюджетных перевозчикам Wizz Fir и Ryanair.

Напомним, 8 июля стало известно о том, что Грузия безоговорочно открывает границы для пяти европейских стран: Германии, Франции, Латвии, Литвы и Эстонии. При этом власти сообщили, что граждане Грузии по возвращению на родину будут обязаны пройти двухнедельный карантин, а иностранным визитерам такого условия не поставили.

Почему карантин обязателен для граждан Грузии, а для туристов нет — объяснение властей

Напомним также, что с августа возобновляются регулярные рейсы, которые будут выполнять Air France, AirBaltic и Lufthansa. При этом по-прежнему нет рарешения на работу низкобюджетных авиакомпаний.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости