5 грузинских уличных художников, на которых стоит подписаться
5 грузинских уличных художников, на которых стоит подписаться Фото: musya.ge

5 грузинских уличных художников, на которых стоит подписаться

Стрит-арт — искусство урбанистическое, относительно молодое и часто затрагивающее социально значимые темы (хотя и не всегда, иногда это просто красиво). Sova собрала пять аккаунтов грузинских стрит-арт-художников, на которые стоит подписаться, если вы интересуетесь темой.

Gagosh

Художник, творящий под псевдонимом Gagosh, работает с темами социального и гендерного неравенства, экологии, безработицы, оккупациии и так далее.  Gagosh неоднократно «отвечал» своими работами на злободневные события.

https://www.instagram.com/p/CAR3ZDLp0oE/

Niko

Niko — не один художник, а стрит-арт-движение, объединяющее несколько артистов, чья цель — ни много ни мало преобразование грузинских городов.

https://www.instagram.com/p/B5SOnKDhlvW/

Musia Qeburia

Муся Кебурия — 25-летняя художница и арт-директор, работающая в различных техниках, стрит-арт — лишь одна из них. Среди прочего в 2019 году девушка создала большую роспись для Tbilisi Mural Fest.

https://www.instagram.com/p/B_9lzVMgtvp/

Koska32

Художник, творящий под псевдонимом Koska32, — заметная фигура в уличном искусстве как Грузии, так и Германии. Среди прочего интересно, что артист называет себя сюрреалистом.

https://www.instagram.com/p/B_M30SSp2kn/

Dante Mdante

Художник и арт-директор, скрывающийся за псевдонимом Dante, среди прочего расписывал знаменитый подвал под театром Руставели, где в годы Первой республики распологалось культовое артистическое кафе Kimerioni.

https://www.instagram.com/p/B6qWokSB5nY/

 

 

 

 

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => art