Frontera новости Frontera Resources, Грузия, нефтяная компания, сша

Frontera призывает правительство Грузии отказаться от «ошибочной, вредоносной и неискренней пропаганды»

Американская нефтегазовая компания Frontera Resources Georgia Corporation призывает правительство Грузии отказаться от «ошибочной, вредоносной и неискренней пропаганды». В этой связи компания публикует очередное заявление.

«На прошлой неделе, 23 июля, грузинское правительство неожиданно заявило СМИ, что решило не приостанавливать 27 июля действие нашего контракта, чем грозило нам еще с апреля. На текущей неделе такое же сообщение распространило посольство Грузии в США, чтобы создать впечатление, что принято великодушное решение остановить незаконный захват нашего имущества во имя продолжения американо-грузинских отношений в позитивном ключе», — пишет Frontera и подчеркивает: правительство Грузии не предоставило СМИ и официальным лицам США полную картину.

Frontera: Грузия опустилась до уровня российской клептократии

Согласно информации компании, «24 июля, на следующий день после того, как премьер-министр сделал это заявление» им было направлено официальное уведомление о том, что правительство вновь намеревается расторгнуть соглашение, а текущее решение носит временный характер.

«Мы вновь призываем премьер-министра и его правительство прекратить эту преднамеренно вводящую в заблуждение, наносящую урон неискреннюю пропаганду, и вместо этого вступить в откровенный диалог с общественностью, официальными лицами США, напрямую начать работать с нашей компанией, чтобы помочь таким образом развитию настоящего партнерства. Мы хотели бы еще раз уточнить, что никаких причин в одностороннем порядке расторгать наш договор 27 июля или в любой другой день не существовало. С апреля этого года мы неоднократно обращались к правительству Грузии с просьбой о встрече, но эта просьба была либо отклонена, либо проигнорирована», — сказано в заявлении.

Действия грузинского правительства Frontera называет «публичным театром угроз», который никак не способствует привлечению иностранных инвестиций. Компания призывает власти выполнить решение Арбитражного суда, соблюсти условия соглашения, провести конструктивную встречу и дать гарантии, что ее деятельность сможет продолжиться «без угроз, запугивания и новых условий».

Конгрессмен Маллин: союзник Путина Иванишвили вытесняет американский бизнес

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости