113665151 tass 28267356 Новости BBC

В женском СИЗО в Москве произошел пожар. Эвакуированы сотни арестанток

На территории московского женского СИЗО №6 на юго-востоке Москвы произошел пожар. Проводится эвакуация. Сведения о пострадавших не поступали.

Идет густой черный дым, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на свой источник. По его данным, загорелась пекарня, после чего началась эвакуация.

«Пожар произошел в производственном здании — предположительно, пекарне следственного изолятора — по адресу: ул. Шоссейная, дом 92», — сказал собеседник агентства Интерфакс. Пострадавших нет, проводится эвакуация, добавил он.

Представитель экстренных также сказала РИА Новости, что очаг пожара был в здании пекарни, откуда вывели 12 человек.

В четырехэтажном здании происходит возгорание на первом этаже, подтвердили РБК в пресс-службе управления МЧС по Москве. «Что горит и площадь горения, уточняется. Сведения о пострадавших не поступали. Сейчас проводится разведка и тушение», — сказал собеседник издания.

Из здания эвакуировано около 600 человек, уточнили позже в управлении МЧС. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) сообщает о 850 эвакуированных.

«В одном из зданий СИЗО произошло задымление, открытого горения не было. Пострадавших нет», — сказал Интерфаксу представитель московского управления ФСИН Сергей Цыганков. «Арестованные перемещены в пределах учреждения», — добавил он.

«Медпомощь никому не потребовалась. Все эвакуированные размещены в соседних корпусах», — сказали Интерфаксу в городском управлении МЧС.

В это время Мосгорсуд рассматривал жалобу на арест бывшего замминистра науки и высшего образования России Марины Лукашевич — она участвовала в заседании при помощи видеосвязи из СИЗО №6.

В ходе заседания участников процесса неоднократно отвлекала сирена, также была слышна ругань, предположительно, сотрудников изолятора, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда. На первом этаже административного здания наблюдалось возгорание и плотное задымление, пишет агентство.

В итоге Мосгорсуд оставил апелляционную жалобу на арест Лукашевич без удовлетворения.

Движение в районе СИЗО №6 было полностью перекрыто.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC