Ramzan Kadirov новости Владимир Путин, Рамзан Кадыров, сша

Рамзан Кадыров считает, что достоин Нобелевской премии за победу над терроризмом

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал санкции США несправедливыми. Кадыров утверждает: в отличии от американцев, он победил терроризм.

«Мы остановили войну, уничтожили международный терроризм. Нобелевскую премию мне надо дать за победу над терроризмом, а они, наоборот, меня под санкции. Несправедливо!» — заявил Кадыров в эфире телеканала «Россия-1».

Глава Чечни также отметил , что в то же время США не могут справиться с терроризмом на Ближнем Востоке.

«Не может Америка ничего сделать, а мы благодаря президенту Владимиру Путину навели порядок, мирно живем, развиваемся. 1,5 млн населения спокойно живет, и чувствуем себя как дома. В Афганистане, Ливии каждый день убивают людей под их руководством, Сирия, Ирак (…) Кто хозяин всего этого?» — добавил глава Чечни.

Кадыров ввел санкции в отношении госсекретаря США Помпео

Напомним, ранее Госдепартамент США сообщил, что Рамзан Кадыров внесен в «черный список». Соединенные Штаты обвиняют его в организации пыток, внесудебных казней и других преступлений.

Глава Чечни, впрочем, не понимает, почему Вашингтон включил в «черный список» не только его самого, но и его дочерей и супругу, которые «не лезут ни в какую политику».

«Мы семья КРА». Как в Чечне отреагировали на санкции США в отношении Кадырова и его семьи

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости