MFA новости Азербайджан-Армения, МИД Грузии

МИД Грузии комментирует информацию о том, что оружие в Армению было доставлено через территорию Грузии

Министерство иностранных дел Грузии откликается на информацию, распространенную азербайджанским порталом «Haqqin» о том, что «за несколько дней до 12 июля из Сербии через Грузию в Армению были доставлены минометы разных калибров».

В ведомстве заявляют, что новость является ничем иным, как дезинформацией и содержит в себе множество неточностей. Статья направлена на искусственное создание проблемы в отношениях между двумя дружественными странами, подчеркивают в МИД.

«К сожалению, азербайджанское, якобы серьезное интернет-издание, необъективно описывает факты, вводит общественность в заблуждение и пытается бросить тень на стратегическое грузино-азербайджанское партнерство и дружбу. Мы еще раз подчеркиваем, что Грузию и Азербайджан связывает стратегическое партнерство и давняя дружба народов, которая развивается и углубляется. Обе страны играют важную роль в регионе и в том числе, совместно осуществляют множество важных региональных и международных проектов. Данная статья носит тенденциозный характер и направлена на искусственное создание проблемы», — заявляют во внешнеполитическом ведомстве Грузии.

Стоит отметить, что азербайджанский портал «Haqqin» ранее сообщил, что за несколько дней до начала вооруженного столкновения на азербайджано-армянской границе из Сербии в Армению были доставлены минометы, по информации издания, транспортировка происходила через территорию Грузии. Кроме того сообщалось: «в те же дни через Грузию из России в Армению проследовали автомобили Камаз с боеприпасами».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости