prokuratura новости Грузинская мечта, Коба Кобаладзе, Прокуратура Грузии

Прокуратура Грузии обвиняет сына депутата «Грузинской мечты» в насильственных действиях

Прокуратура Грузии обвиняет сына депутата от правящей партии Кобы Кобаладзе в участии в групповом насилии. По данным ведомства, Давид Кобаладзе вместе с другими подозреваемыми в целях мести напал на 23-летнего молодого человека в одном из центральных районов Тбилиси.

Примечательно, что расследование инцидента началось после выхода в эфир одного из оппозиционных телеканалов репортажа, где сообщалось об осуществленных насильственных действиях, в которых принимал участие сын депутата. В МВД информацию подтвердили.

Всего по делу задержаны 6 человек, один объявлен в розыск. Давид Кобаладзе и еще один фигурант проходят по подпункту «Б» статьи 126-1 Уголовного кодекса Грузии (групповое насилие), которая предусматривает штраф или лишение свободы сроком до двух лет. В отношении других обвиняемых дела возбуждены по более тяжелым статьям.

Напомним, 24 июня в центре грузинской столицы был ранен 23-летний молодой человек. Первые задержания произошли лишь 11 июля, после того, как об инциденте узнала общественность.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости