Bezymyannyj 1 новости Выборы 2020, Грузинская мечта, Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили: через 100 дней Грузия либо выживет и будет страной, либо Грузии не станет»

Бывший президент Грузии и действующий председатель исполкома Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили принял участие в онлайн диалоге с молодежью. По его словам, предстоящие 100 дней будут иметь решающее значение для Грузии: «через 100 дней Грузия либо выживет и будет страной, либо Грузии не станет», — заявил Михаил Саакашвили.

При этом, по словам бывшего президента, хоть у него в Украине и хорошие позиции, оставаться без родины он не намерен и готов бороться.

«Я прихожу в спортивную форму, готовлюсь также к решающему прыжку, но желательно, чтобы он не оказался прыжком в пропасть, т.к. наша страна движется к пропасти <…> Здесь, в Грузии, нам делают анестезию, говорят успокоиться, молчать, не шевелить руками и ногами, пока они убивают экономику. Почему туристов не пускают, туристы – единственное, чем живет Грузия. Они не пускают их, потому что, чем беднее будет население, тем проще и дешевле оно продастся по мнению Иванишвили», — заявил Михаил Саакашвили.

Напомним, 10 июля в министерстве иностранных дел Грузии состоялась встреча с послом Украины в Тбилиси Игорем Долговым. Грузинская сторона выразила обеспокоенность по поводу высказываний бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Стоит отметить, что Долгова в МИД в этом контексте пригласили во второй раз.

МИД Грузии вызвал посла Украины из-за высказываний Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости