Mikheil Gremelashvili новости «Альянс патриотов», домашнее насилие, Михаил Гремелашвили, семейное насилие, Телави

Телавский депутат, обвиняемый в угрозах в адрес жены и детей, помещен под арест

Телавский районный суд избрал в качестве меры пресечения в отношении члена муниципального собрания (Сакребуло) Телави заключение под стражу. Михаил Гремелашвили, депутат от «Альянса патриотов», обвиняется в незаконном приобретении / хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в насилии и угрозах в адрес членов своей семьи.

По версии следствия, демонстрируя жене и детям зарегистрированный на его имя пистолет ТТ, Гремелашвили угрожал им убийством, а также совершал над ними насильственные действия. Сторона обвинения также заявляет, что в ходе обыска в доме обвиняемого было изъято незаконно хранящееся оружие системы Калашникова.

Женский информационный центр запускает кампанию против домашнего насилия

Следственные действия по делу продолжаются. В случае доказательства вины, депутату Сакребуло грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.

Отметим также, что Михаил Гремелашвили является членом муниципального собрания Телави с 14 ноября 2017 года. Первоначально он баллотировался в качестве мажоритарного депутата от «Грузинской мечты», но в 2018 году покинул правящую партию и перешел в ряды «Альянса патриотов».

Омбудсмен Грузии: в условиях всеобщего карантина возрастают риски домашнего насилия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости