hand in gloves holds a test tube containing a bloo AKDRVWL новости коронавирус, коронавирус в Грузии
Hand holds a test tube containing a blood sample, test tube for Covid-19 (coronavirus) analyzing. Laboratory testing patient’s sample

Коронавирус в Грузии: +8 инфицированных, +5 выздоровевших

Число инфицированных коронавирусом в Грузии за сутки увеличилось на 8 и достигло 981-го. Информация об этом размещена на специальном правительственном сайте stopcov.ge.

Еще 31 пациент учитывается отдельно. Это граждане Грузии, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения. Ранее в этом списке были только три человека, но 10 июля стало известно о возвращении в страну 28-ми грузинских военнослужащих. Они заразились коронавирусом во время несения службы в рамках миротворческой миссии НАТО в Афганистане.

Между тем, за сутки в Грузии от COVID-19 вылечились 5 пациентов. В настоящее время список выздоровевших включает в себя 851 человека (около 87% от всех заразившихся). От осложнений, вызванных коронавирусов, в Грузии скончались 15 человек. Таким образом, в настоящее время в стране проходят лечение 115 пациентов. В режиме карантина находятся 4851 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – еще 231 лицо.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости