Giorgi Gakharia 28 2 новости Выборы 2020, Георгий Гахария

Премьер: оппозиция втягивает международных партнеров во внутриполитические процессы в Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария обвинил оппозицию в попытке вовлечь международных партнеров во внутриполитические процессы в стране. Так он прокомментировал принятие комитетом по ассигнациям Палаты представителей США законопроекта о внешних операциях. Документ предусматривает заморозку 15% финансовой помощи Грузии.

«Конечно, ничего приятного в этом нет. Но все мы понимаем, что по тем пунктам, которые перечислены в документе, страна прогрессирует каждый день. И наши коллеги это прекрасно знают. Похоже, что этот внутренний предвыборный высокий политический градус, внутреннее политическое напряжение выходит наружу».

Прелюдия к санкциям: Конгресс США показал «Грузинской мечте» желтую карточку

Гахария, при этом, заявил, что такие прецеденты были и ранее, но впоследствии, по его словам, международные партнеры давали «превосходные оценки» реформам в Грузии: «Они прекрасно видели, что грузинская демократия прогрессирует».

В целом же попытки «некоторых горе-политиков» втянуть иностранных партнеров во внутриполитическое противостояние премьер оценил негативно. «Это плохо. В конечном счете это вредит не какой-либо политической силе, а всей стране», — добавил Георгия Гахария.

Гахария: Иванишвили может появиться в предвыборном списке «Грузинской мечты»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости