Giorgi Shakarashvili новости Георгий Шакарашвили, Прокуратура Грузии

Экспертиза: причиной смерти Георгия Шакарашвили стала асфиксия

Генеральная прокуратура Грузии озвучила результаты экспертизы тела погибшего 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили. По версии судмедэкспертов, причиной смерти стала асфиксия, вызванная попаданием в легкие парня воды.

В то же время на теле Шакарашвили обнаружены многочисленные травмы, полученные им непосредственно перед смертью. Раны, нанесенные тупым твердым предметом, отмечены в области лба / головы, вокруг глазных яблок, на верхней и нижней губах, правом локтевом суставе и правом предплечье, а также в области шеи, живота, паха и ягодиц.

«Согласно заключению экспертизы, эти травмы, рассматриваемые в отдельности, имеют признаки легкого вреда здоровью».

Дело о смерти Георгия Шакарашвили: МВД может переквалифицировать статью

Основываясь на выводах судебно-медицинской экспертизы и анализе других доказательств, прокуратура приняла решение уточнить квалификацию дела о смерти Шакарашвили. В частности, добавить подпункт «Д» второй части статьи 109 Уголовного кодекса Грузии (Умышленное убийство, совершенное группой лиц при отягчающих обстоятельствах).

«Учитывая сложность и сенситивность дела, прокуратура призывает всех воздержаться от распространения непроверенной информации, чтобы позволить МВД Грузии провести тщательное расследование», — говорится в заявлении ведомства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости