borcvadze новости Георгий Шакарашвили, министерство внутренних дел

МВД: в связи с пожаром на территории, где скрывался ключевой свидетель по делу Шакарашвили, начато отдельное расследование

По словам замминистра внутренних дел Владимира Борцвадзе, в связи с пожаром на территории, где прятался Гурам Амирханашвили – ключевой свидетель по делу о смерти Георгия Шакарашвили, ведется отдельное расследование.

«В связи с этим фактом начато расследование. Вчера были проведены следственные мероприятия. Необходимо определить, что произошло, был это умышленный поджег или же имела место халатность. В связи с пожаром ведется отдельное расследование, давайте дождемся его результатов», — заявил Борцвадзе.

Адвокат одного из задержанных по делу молодых людей, Георгий Гелхаури, отмечает: пожар на территории, где прятался Амирханашвили вызывает новые вопросы.

«То, что территория, где прятался Амирханашвили, сожжена, уничтожено все, разумеется порождает вопросы. Возможно, в будущем понадобится провести дополнительные следственные мероприятия, или обнаружить следы. Как это сделать там, где все сгорело? Не имею представления кто-то намеренно поджог территорию или она сгорела по другим причинам», — отметил Георгий Гелхаури.

Напомним, Министерство внутренних дел Грузии 7 июля опубликовало запись телефонного звонка, сделанного в Службу спасения одним из свидетелей по делу о смерти Георгия Шакарашвили. В МВД состоялся специальный брифинг, на котором замминистра Владимир Борцвадзе раскрыл новые детали дела.

Дело о смерти Георгия Шакарашвили: МВД может переквалифицировать статью

Напомним, 26 июня министерство внутренних дел Грузии задержало 17 человек, предположительно, причастных к делу о смерти 19-летнего футболиста. При этом в МВД сообщили, что круг подозреваемых может быть расширен.

Тело Георгия Шакарашвили было обнаружено в реке Арагви 22 июня – после нескольких дней поисков. Известно, что до его исчезновения между группой молодых людей, отмечавших на съемной даче недалеко от города Мцхета день рождения, произошел конфликт.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости