Грузия туризм
Грузия туризм

Рекомендации Минздрава для прибрежных зон

Министерство здравоохранения Грузии публикует общие рекомендации по безопасности, которые необходимо будет соблюдать на приморских курортах Грузии.

Ведомство сообщает о необходимости размещения информации о профилактических мерах в условиях пандемии на видном месте. На пляжах рекомендовано выделить отдельные пешеходные тропы и соблюдать дистанцию. Береговая линия должна стабильно очищаться от мусора. Также рекомендовано отказаться от мягких подушек для шезлонгов.

Вместе с тем, в гайдлайне указаны пункты обязательные к выполнению работниками пляжной инфраструктуры. Перед тем, как приступить к выполнению обязанностей, они должны проходить термоскрининг. В свою очередь наниматель обязан обеспечивать сотрудников дезинфицирующими средствами. Рекомендована безналичная форма оплаты, а в случае отсутствия такой возможности, сообщается о необходимости носить одноразовые перчатки.

Пункты проката обязаны обрабатывать поверхности шезлонгов, скутеров, зонтов и пр. специальными спиртосодержащими средствами. Что касается требований к душевым и уборным на пляжах, то их необходимо дезинфицировать не реже, чем каждые два часа.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости