Sarpi Border by J Mayer H Architects03 e1593855844713 новости Гиги Угулава, Грузия-Турция, Турция

Оппозиция призывает власти Грузии открыть границу с Турцией

Один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава призвал власти страны открыть границу с Турцией и дать людям возможность работать. По словам оппозиционера, население Западной Грузии отправляется в соседнюю страну на сезонные работы. Это помогает им кормить свои семьи в течение всего года.

«Мы прекрасно понимаем проблему эпидемии и видим, что происходит в мире. В то же время мы должны доверять, прежде всего, врачам и эпидемиологам, а не правительству, которое уже явно использует коронавирус в своих политических целях».

«Откройте границу с Турцией, пока в Западной Грузии не начался голод»

Угулава считает, что на турецкой границе должна быть организована соответствующая инфраструктура для проверки рабочих мигрантов.

«Вчера я вернулся из Аджарии и Гурии. Там наряду со многими другими проблемами остро стоит вот какая: уже много лет наши соотечественники не могут найти здесь работу. Государство не обеспечивает их работой, и они едут в соседнюю страну собирать орехи и чай. Сезон чая почти закончился, и сезон фундука начинается в августе. Это единственный источник дохода для этих людей. В течение трех месяцев один гражданин зарабатывает от 8 до 10 тысяч лари, обеспечивая свою семью на целый год».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости