Kelly Degnan новости Грузия-Россия, Келли Дэгнан, посольство США

Посол США: высока вероятность, что Россия попытается вмешаться в выборы в Грузии

У меня нет конкретных доказательств, но вероятность того, что Россия попытается вмешаться в выборы в Грузии, очень высока. Об этом заявила посол США в Тбилиси Келли Дэгнан на второй панели ежегодной конференции о демократии (#GEODEM), организованной Институтом политики Грузии. Форум прошел в формате zoom, передает агентство IPN.

Российская пропаганда: СМИриться нельзя бороться

«Мы все видели, насколько активна и креативна российская дезинформация, которая воздействует и вмешивается в очень многие выборы. Грузия, разумеется, является одной из мишеней. США, Великобритания и другие друзья Грузии работают над поддержкой, а также работают с Грузией и помогают ей, чтобы, к примеру, повысилась сознательность населения, и люди могли различать дезинформацию и от точной, правдивой информации, могли оценивать информацию».

По словам американского дипломата, Грузия – это модель, которая служит примером не только для Кавказа, но и для других регионов. «Недавно в Грузии была осуществлена кибератака, связанная с российским ГРУ, и мы обязательно должны помнить об этом», — добавила Дэгнан.

Кибервойны: грузинский рубеж

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости