mujahid PVSYSSR новости «Талибан», Афганистан, Россия, сша
Muslim rebel with automatic rifle anf machine-gun belt

The New York Times: российская разведка предлагала талибам вознаграждение за убийство американских военных в Афганистане

Американское издание The New York Times со ссылкой на источники сообщает о том, что российская военная разведка предлагала вознаграждение боевикам, связанным с радикальным движением «Талибан», за убийство военных международной коалиции в Афганистане, в том числе США.чё

По данным американской разведки награду в 2019 году предлагало подразделение, связанное с секретными операциями в Европе. Сообщается, что боевики вознаграждение получили, впрочем, остается неизвестным были ли совершены убийства.

В статье сказано, что соответствующая информация была получена, в том числе, в ходе допросов захваченных боевиков, а выводы были доложены президенту США Дональду Трампу. В течение последних месяцев в Белом доме обсуждают возможный ответ Москве.

В посольстве России в Вашингтоне публикацию The New York Times назвали фейком. А пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия ответит на обвинения, если таковые будут выдвинуты.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости