prokuratura новости Георгий Шакарашвили, Прокуратура Грузии

Прокурор по делу Георгия Шакарашвили: обвиняемые не предоставляют следствию полную информацию

По словам прокурора Давида Казарашвили, обвиняемые, проходящие по делу 19-летнего футболиста, не предоставляют следствию полную информацию относительно произошедшего.

«Что касается меры пресечения, исходя из тяжести и специфики преступления, а также с учетом личности обвиняемых, их действий и ряда других обстоятельств соответствующие основания были. Существовала опасность как сокрытия, так и совершения новых преступлений и уничтожения улик, это не просто слова, это выводы, сделанные из материалов дела», — отметил Давид Казарашвили.

По словам прокурора, в рамках расследования к этому времени проведено 750 следственных мероприятий, выявлены около 60-ти свидетелей и изъяты записи с камер видеонаблюдения.

Напомним, суд оставил в предварительном заключении всех задержанных по делу о смерти Георгия Шакарашвили, чем полностью удовлетворил ходатайство стороны обвинения.

Сегодняшнее заседание проходило за закрытыми дверями. Всем 17-ти лицам предъявлено обвинение по двум или более статьям.  В частности, по статье 225 (Организация группового насилия, руководство им или участие в нем), 143 (Незаконное лишение свободы) и 126 (Насилие) УК Грузии.

Водолазы обнаружили тело Георгия Шакарашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости