Giorgi Shakarashvili новости Георгий Шакарашвили

Дело о смерти 19-летнего футболиста: обвинение предъявлено одному из регбистов

Регбисту Арчилу Гагнидзе, задержанному по делу о смерти футболиста Георгия Шакарашвили, официально предъявлено обвинение. По словам адвоката, свою вину спортсмен не признает.

«Он не согласен с указанными в постановлении обстоятельствами. Мой подзащитный ездил во Мцхету, но совершенно с другой целью. Он ни в каком конфликте не участвовал», — сказал адвокат, слова которого приводит агентство IPN.

Адвокат одного из задержанных по делу Шакарашвили: «мой клиент подвергся физическому давлению со стороны полиции»

Напомним, 26 июня министерство внутренних дел Грузии задержало 17 человек, предположительно, причастных к делу о смерти 19-летнего футболиста. При этом в МВД сообщили, что круг подозреваемых может быть расширен.

Тело Георгия Шакарашвили было обнаружено в реке Арагви 22 июня – после нескольких дней поисков. Известно, что до его исчезновения между группой молодых людей, отмечавших на съемной даче недалеко от города Мцхета день рождения, произошел конфликт.

В МВД подтвердили факт задержания 17 человек в связи с делом о гибели Георгия Шакарашвили

Расследование по делу ведется по статьям 225 (Организация группового насилия, руководство им или участие в нем), 143 (Незаконное лишение свободы) и 126 (Насилие) УК Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости