landing passenger airplane at colorful sunset MRSHV6Q новости авиасообщение

Из Тбилиси в Амстердам, Вену и Тель-Авив будут совершены чартерные рейсы

Авиакомпания Georgian Airways выполнит чартерные рейсы в Амстердам, Вену и Тель-Авив. Расписание полетов в столицу Нидерландов следующее: 4, 6, 11, 18, 20, 25 и 27 июля. Авиарейсы в Вену, столицу Австрии, будут совершены 5 и 12 числа. А в Тель-Авив, Израиль, запланирован один авиарейс – 2 июля.

Накануне, 25 июня, министр экономики Натия Турнава заявила, что возобновление регулярных авиарейсов в Грузии может быть отложено до конца июля. Тогда она объяснила, что восстановление полетов зависит от эпидемиологической ситуации в мире.

В Грузии начало регулярных авиарейсов могут отложить до конца июля

Напомним, 15 июня в Грузии возобновились внутренние авиарейсы. Это было связано с открытием сезона внутреннего туризма. Планировалось, что с 1 июля страна будет готова открыть свои границы и для иностранных туристов. Но пока этот вопрос не до конца решен.

Грузия полностью приостановила воздушное сообщение 21 марта, после введения в стране режима чрезвычайного положения. На такие меры власти пошли с целью превенции распространения коронавируса. В кабмине тогда заявили, что выполняться будут исключительно рейсы грузинских авиалиний, согласованные с правительством.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости