kuchava новости Георгий Руруа, Грузинская мечта, Каха Кучава

Кучава о письме европарламентариям: мы даем возможность увидеть информацию нашими глазами

По словам Кахи Кучава, письмо, направленное в Европарламент, является информационным бюллетенем, который предоставляет возможность подписчикам «Грузинской мечты» узнать точку зрения правящей партии.

«Мы отправим письмо не только европарламентариям, но и всем, кто подписан на новости и имеет возможность получить информацию, увиденную нашими глазами. А потому, пускай никто не удивляется. Если они отправляют подобные письма, то и мы отправляем. С этой целью работает специальная служба, которая, основываясь на конкретных фактах, создает новостные бюллетени и периодически их рассылает», — сказал Каха Кучава.

По словам депутата, рассылка осуществляется один или два раза в неделю.

Напомним, 24 июня адвокаты Георгия Руруа заявили, что «Грузинская мечта» направила письмо членам Европарламента. В документе говорилось о деятельности Руруа в 1993-1994 годах и военизированном формировании «Мхедриони». А также о том, что все возбужденные в отношении оппозиционера уголовные дела были приостановлены в время властвования «Единого национального движения». Сторона защиты утверждает, что с Руруа связали все возможные преступления того времени.

Письмо, адресованное европарламентариям в котором говорится о криминальном прошлом Георгия Руруа адвокаты назвали клеветой «Грузинской мечты» и в качестве доказательства представили суду документ Информационно-аналитического департамента МВД Грузии, согласно которому Агентство не располагает информацией о привлечении Руруа к уголовной ответственности в прошлом.

Бокерия: письмо европарламентариям подтверждает политическое преследование Руруа

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости