Vladimir Putin новости Владимир Путин, Крым, советский союз, СССР

Путин: республики СССР получили огромное количество российских земель

При создании Советского Союза многие республики, вошедшие в его состав, «получили огромное количество российских земель». Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в эфире программы «Москва. Путин. Кремль» на телеканале «Россия 1».

Глава Кремля считает, что при выходе из состава СССР каждой из этих республик следовало «выходить с чем она пришла».

«Возникает вопрос: если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава этого Союза – ну, хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа».

Владимир Путин не стал уточнять, какие именно республики и какие земли он имеет в виду. Он лишь отметил, что «при создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода из него, но не было прописано процедуры».

Одновременно с этим Путин в очередной раз заявил, что присоединение Крыма к России в 2014 году «было демократическим выбором населения полуострова». «Крым всегда был нашим, даже с юридической точки зрения», — добавил глава Кремля.

Путин назвал грузин оккупантами

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости