Museum новости заповедник, музей

В Грузии частично открываются музеи и заповедники

20 июня в связи с поэтапным снятием ограничений и восстановлением внутреннего туризма в Грузии частично открываются музеи и заповедники. На первом этапе свои двери откроют музеи, отвечающие рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Минздрава страны.

В соответствии с решением Межведомственного координационного совета, также разрешено проводить семинары и тренинги на открытом воздухе. Кроме того, разрешены любые мероприятия по активному отдыху, которые также могут быть организованы в открытых пространствах. В частности, рафтинг, каякинг, каньонинг – водные, воздушные и наземные виды спортивных развлечений.

Арт-карантин: как искусство переживет коронавирус

Параллельно со снятием ограничений правительство усиливает контроль над выполнением установленных правил и стандартов, в частности, в отелях и ресторанах. Власти призывают бизнес строго придерживаться установленных правил, чтобы свести к минимуму необходимость применять штрафы в соответствии с законом.

Напомним также, что с 15 июня в Грузии был разрешен внутренний туризм, а с 1 июля страна откроет границы для иностранных туристов.

Охраняемые территории Грузии открываются для посетителей

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости