Nika Gvaramia 4 новости Васамбек Боков, Георгий Габуния, Ника Гварамия

Ника Гварамия: задержанный Васамбек Боков, возможно, не киллер

По словам генерального директора телекомпании Mtavari Arkhi Ники Гварамия, информацию о возможной ликвидации телеведущего Георгия Габуния он получил от высокопоставленного чиновника Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии.

Гварамия объяснил, что не мог со своей стороны рассказать о подозрениях СГБ, поскольку имеющаяся в его распоряжении информация была неточная и не до конца достоверная. «У меня была информация за несколько недель до спецоперации, но я не могу сказать точную дату», — сказал гендиректор Mtavari Arkhi журналистам.

Гендиректор Mtavari Arkhi год назад предупреждал о возможном покушении на Георгия Габуния

На вопрос, есть ли у задержанного гражданина России Васамбека Бокова сообщники, Ника Гварамия ответил, что, по его информации, находящийся под стражей мужчина и не должен был убивать Габуния.

«По информации моего источника, Боков не киллер, Боков – член группы по изучению маршрутов. Соответственно, у него непременно должен быть сообщник. Я передал следственным органам в присутствии судьи магистранта информацию, которой обладаю. По моей информации, маршрут Габуния изучался в течение долгого времени. Одним человеком или несколькими людьми – я не знаю. Сообщники могут быть гражданами Грузии», — сказал Гварамия.

Гендиректор Mtavari Arkhi: заказчик покушения на Георгия Габуния – Кадыров

Ранее сам Георгий Габуния рассказал, что слежка за ним велась около двух месяцев. На вопрос, каким мог быть мотив преступления, Габуния ответил: «Это всем очевидно».

Напомним, 12 июня в Тбилиси прошла антитеррористическая операция, в ходе которой был задержан гражданин России В. Б. По данным Службы госбезопасности, мужчина был арестован по факту незаконного приобретения и использования поддельных документов. Впрочем, сама спецоперация проходила в рамках расследования дела о подготовке к заказному умышленному убийству. СГБ подробности раскрывать не стала.

Рамзан Кадыров: если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит

Грузинские СМИ, однако, рассказали о предполагаемых деталях дела. Первым о готовящемся покушении сообщил телеканал Formula. По информации, полученной журналистами от «надежного источника», гражданин РФ планировал ликвидацию телеведущего Георгия Габуния.

Позже Ника Гварамия, гендиректор телекомпании Mtavari Arkhi заявил, что в роли киллера должен был выступить уроженец Ингушетии Васамбек Боков, а заказчиком преступления является глава Чечни Рамзан Кадыров. Сам Кадыров свою причастность к делу отверг.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости