Giorgi Gabunia новости Георгий Габуния

Георгий Габуния: подготовка покушения на меня не была неожиданностью

По словам журналиста телекомпании Mtavari Arkhi Георгия Габуния, около двух месяцев за ним велась слежка. Он знал о ней, хотя подробности ему были неизвестны. По словам телеведущего, слежку заметила его охрана.

«Мне особо нечего рассказывать. У меня была информация о том, что моя ликвидация может быть в повестке дня. Так что это не было для меня неожиданностью. Но у меня была очень общая информация», — сказал Габуния журналистам.

Гендиректор Mtavari Arkhi год назад предупреждал о возможном покушении на Георгия Габуния

На вопрос, каким мог быть мотив преступления, Габуния ответил: «Это всем очевидно».

Напомним, 12 июня в Тбилиси прошла антитеррористическая операция, в ходе которой был задержан гражданин России В. Б. По данным Службы госбезопасности, мужчина был арестован по факту незаконного приобретения и использования поддельных документов. Впрочем, сама спецоперация проходила в рамках расследования дела о подготовке к заказному умышленному убийству. СГБ подробности раскрывать не стала.

Гендиректор Mtavari Arkhi: заказчик покушения на Георгия Габуния – Кадыров

Грузинские СМИ, однако, рассказали о предполагаемых деталях дела. Первым о готовящемся покушении сообщил телеканал Formula. По информации, полученной журналистами от «надежного источника», гражданин РФ планировал ликвидацию телеведущего Георгия Габуния.

Позже Ника Гварамия, гендиректор телекомпании Mtavari Arkhi заявил, что в роли киллера должен был выступить уроженец Ингушетии Васамбек Боков, а заказчиком преступления является глава Чечни Рамзан Кадыров. Сам Кадыров свою причастность к делу отверг.

Рамзан Кадыров: если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости