John Bolton 2 новости августовская война, Джон Болтон, Дональд Трамп, Россия, сша

Джон Болтон: Трамп заблокировал критику в адрес России в десятую годовщину августовской войны

Бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон утверждает, что Дональд Трамп не позволил сделать критическое заявление в адрес России в связи с 10-й годовщиной августовской войны. Об этом со ссылкой на мемуары Болтона сообщает CNN.

В своей книге «Комната, где это произошло. Воспоминания Белого дома» бывший советник Трампа также говорит о сложностях, связанных с разделением личных и профессиональных отношений со стороны американского президента.  По словам Джона Болтона в приватных беседах Трамп также жаловался на жесткие санкции в отношении России в связи с делом семьи Скрипаль.

Стоит отметить, что Джон Болтон не занимает пост советника президента США по вопросам национальной безопасности с октября 2019 года. Публикация мемуаров, выдержки из которых уже попали в СМИ, планируется 23 июня 2020 года.

Администрация Трампа, со своей стороны, отрицает информацию, содержащуюся в книге, впрочем, собирается судиться с Джоном Болтоном за раскрытие секретных данных, которые угрожают национальной безопасности США.

Трамп спрашивал, принадлежит ли Финляндия России. Что написал Болтон в скандальных мемуарах?

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости