7880A0AE C6AB 4E21 AA41 334895B1ED48 scaled новости туризм, Туризм в Грузии, Федерация гостиниц и ресторанов Грузии, Шалва Алавердашвили
Фото: SOVA

Федерация гостиниц Грузии: туристов из-за рубежа мы не ожидаем

С 1 июля мы никого не ожидаем из-за рубежа. Реальные брони начинаются с мая 2021 года. Об этом агентству IPN заявил учредитель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердишвили. По его словам, в связи с открытием 1 июля границ для международных туристов ожидалось прибытие гостей из Израиля, но этот вопрос был отложен.

«Израиль, предположительно, будет активен с 20 августа. Также переговоры ведутся и есть спрос из Таиланда и Южной Кореи, но на середину сентября. Никого прогноза относительно того, когда откроются Россия, Армения и Азербайджан, у нас нет. Большого потока туристов из Европы мы также не ожидаем», — отметил Алавердишвили.

Грузия: как вылечить туризм от Covid-19

Напомним, 15 июня в Грузии был официально открыт сезон внутреннего туризма. С 1 июля анонсируется прием туристов из-за рубежа. При этом Израиль назывался первой страной, откуда Грузия собиралась принимать визитеров, но в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в этой стране соответствующее решение было отложено.

The Washington Post: Грузия – как курортное убежище от пандемии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости