David Zalkaliani новости Выборы 2020, Давид Залкалиани, коронавирус в Грузии, международные наблюдатели, министерство иностранных дел

МИД: международные наблюдатели уже приглашены на выборы 2020

На предстоящие парламентские выборы уже приглашены международные наблюдатели. По информации министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани, приглашения уже отправлены всем, кто активно вовлечен в процесс мониторинга выборов.

«ОБСЕ, Совет Европы, Европейский Союз, Европарламент, Парламентские Ассамблеи, все те основные международные организации, которые будут следить за парламентскими выборами, уже приглашены. Я убежден, что эти выборы станут еще одним доказательством зрелости наших демократических институтов и того факта, что Грузия необратима на пути к европейской и евроатлантической интеграции», — заявил Залкалиани.

Предстоящие парламентские выборы в Грузии должны состояться в октябре. Впрочем, недавно бывший председатель парламента, один из лидеров правящей «Грузинской мечты» заявил, что в связи со второй волной пандемии коронавируса дата их проведения может быть перенесена на более поздний срок, в частности на декабрь. Это вызвало волну критики со стороны оппонентов власти.

Гига Бокерия: необоснованный перенос даты выборов погубит «Грузинскую мечту»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости