Гендиректор Mtavari Arkhi год назад предупреждал о возможном покушении на Георгия Габуния

Гендиректор телекомпании Mtavari Arkhi Ника Гварамия заявил, что по заказу Рамзана Кадырова на журналиста канала Георгия Габуния планировалось покушение. Так он прокомментировал спецоперацию в Тбилиси 12 июня 2020 год, в ходе которой был задержан гражданин России. При этом еще в 2019 году, в интервью СОВЕ, Гварамия говорил, что опасается за жизнь своего коллеги. Предлагаем выдержку из его беседы с ведущим программы Talk Shot Зурабом Читая.

7 июля 2019 года Георгий Габуния начал выпуск своей итоговой программы на телеканале «Рустави-2» с обращения к президенту России Владимиру Путину. Журналист тогда использовал нецензурную брань.

Как в Москве, так и в Тбилиси действия Габуния подвергли критике. При этом ведущий программы стал получать и угрозы в своей адрес. В частности, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил. «В мире миллионы молодых людей, которые глубоко уважают Владимира Путина. Габуния нужно запрятать за семью заборами, ибо первый же встречный может сделать с ним то, чего он заслужил».

12 июня 2020 года в Тбилиси прошла контртеррористическая операция. По данным СМИ, спецназ задержал гражданина России, уроженца Ингушетии Васамбека Бокова 1982 года рождения. Предполагается, что мужчина планировал убить Георгия Габуния.

Гендиректор Mtavari Arkhi: заказчик покушения на Георгия Габуния – Кадыров

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости