Коронавирус в России: более 8 тысяч новых заболевших, умерли еще 119 человек

В России за последние сутки выявлено 8835 новых больных Covid-19, наибольший прирост произошел в Москве — 1477, в Подмосковье — 717, в Санкт-Петербурге — 256, а общее количество случаев с начала пандемии составило 528964, зарегистрированных в 85 регионах.

Также, по официальным данным, за сутки от коронавируса умерли 119 человек. Всего с начала эпидемии, по официальным данным, от новой коронавирусной инфекции скончались 6948 человек.

В Москве общее число вылечившихся от Сovid-19 превысило 121 тысячу человек, только за последние сутки выздоровели 2133 пациента.

В Москве с 9 июня отменен режим самоизоляции и пропусков, возобновлен каршеринг и открылись салоны красоты. С 16 июня должны открыться для посещений музеи, стоматологические клиники и зоопарки, а неделей позже — фитнес-центры.

Коронавирус обнаружен у главы Сургута Вадима Шувалова, о чем он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Шувалов госпитализирован, но поддерживает рабочий контакт дистанционно; его обязанности исполняет его заместитель Алексей Жердев. Шувалов призвал сургутчан придерживаться мер предосторожности, поскольку, как он выразился, «опасность инфекции не преувеличена».

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC