Emzar Kvitsiani 8 новости «Альянс патриотов», Эмзар Квициани

Депутат Эмзар Квициани покинул «Альянс патриотов»

Депутат парламента Грузии от пророссийской партии правого толка «Альянс патриотов» Эмзар Квициани покидает свою партию. Об этом он написал на своей страничке в Facebook. По словам Квициани, он не обижен на однопартийцев, просто не хочет навредить им своими «сумасшедшими решениями».

«У меня осталось четыре месяца работы в парламенте, и я хочу максимально потратиться! Я не хочу своими рискованными действиями навредить дорогим мне людям!».

Квициани считает, что он должен усилить борьбу за «спасение нашей страны и грузинства», и для этого, уверен депутат, он должен встать на путь самопожертвования.

«Оказалось, что у меня есть другой путь, более безмозглый, но!», — написал депутат.

Квициани о негрузинах, «ворах в законе» и генералиссимусе Сталине

Кто такой Эмзар Квициани

Отметим, что Эмзар Квициани в прошлом был представителем правительства Грузии в Кодорском ущелье. Позже, в период правления Михаила Саакашвили, он отказался подчиняться центральному руководству страны. Летом 2006 года власти разоружили мятежного командира и его сторонников.

Квициани скрылся, предположительно, на территории России, но в 2014 году вернулся в Грузию. Позже его признали виновным в создании незаконного вооруженного формирования и организации военного мятежа и приговорили к 12 годам лишения свободы. Но апелляционный суд отменил решение. В 2014 году Квициани стал депутатом парламента Грузии.

Депутат Квициани напал на участников протеста [видео]

Эмзар Квициани известен своими многочисленными неоднозначными инициативами. Ранее он предлагал парламенту запретить ношение в общественных местах в Грузии чадры, никаба и бурки, а также ввести уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих. Запомнился депутат также идеей помогать малоимущим парам: он зарегистрировал организацию, которая будет вести учет влюбленных пар и раздавать им деньги, собранные грузинскими эмигрантами.

Уже бывший член «Альянса патриотов» запомнился и неоднозначными заявлениями. Например, он говорил, что воровские традиции – это продолжение грузинских и кавказских традиций.

Эмзар Квициани – в целом популярная фигура в интернете. Во время одного из заседаний парламента он и его коллега Ада Маршания, продемонстрировав недепутатское поведение, превратились в мем.

Он также стал звездой социальных сетей, когда случайно вышел в прямой эфир прямо из собственной спальни.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости