COVID 21 новости Covid-19, коронавирус в Грузии

В Тбилиси у троих медработников обнаружен COVID-19

У троих медицинских работников Республиканской больницы в Тбилиси обнаружена коронавирусная инфекция. Информацию подтверждает директор медучреждения Леван Гоподзе.

«Очень трудно назвать источник. Первым, у кого подтвердился коронавирус, был сотрудник, осуществляющий уборку коридоров, не имевший непосредственного контакта с инфицированными. Национальный центр по контролю заболеваний работает над обнаружением источника, проверяет контакты. Уже после мы сможем определить, где произошло инфицирование. Состояние их здоровья удовлетворительное. Можно сказать, что у них меньше симптомов. Единственное, у первого зараженного была температура 37,2, у остальных температуры нет. Впрочем, это ничего не значит, медработники под наблюдением врачей» — отметил Гоподзе.

Число инфицированных в Грузии к этому времени достигает 831. Отсюда 694 пациента успешно прошли курс лечения. По стране установлено 13 случаев летального исхода от осложнений, связанных с COVID-19. 3213 граждан в карантине, а 303 под наблюдением врачей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости