Paata Imnadze 2 новости Covid-19, коронавирус в Грузии, Паата Имнадзе

Паата Имнадзе: не надейтесь на климат, соблюдайте меры предосторожности

По словам замглавы Центра по контролю заболеваний Пааты Имнадзе вместо того, чтобы надеяться на климат, общественность должна придерживаться правил безопасности в вопросе превенции распространения коронавирусной инфекции.

«Скажем так, сейчас лето, не так ли?! В соседних странах тоже лето и тоже жарко. Несмотря на это, мы видим, что там происходит. Следовательно, давайте не будем уповать на климат, а будем надеяться на те правила, которые привели нас к сегодняшнему дню» — заявил Имнадзе.

Имнадзе отметил, что риски заражения COVID-19 практически сводятся к нулю при использовании защитных масок как инфицированными, так и здоровыми людьми.

Стоит отметить, что число случаев коронавируса в Грузии достигло 810-ти. 683 пациента успешно прошли курс лечения и находятся дома. В масштабах страны зафиксировано 13 случаев летального исхода. В режиме карантина к этому времени находятся 2902 человека, в стационаре под наблюдением врачей 249. Еще три гражданина Грузии вернулись на родину после обнаружения у них COVID-19 за пределами страны.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости