Khatuna Zakhashvili новости Covid-19, коронавирус в Грузии, учебный процесс, Хатуна Захашвили

Врач: учебный процесс в Грузии будет проходить с соблюдением норм безопасности

Вместе с началом учебного процесса в Грузии будут введены регуляции по обеспечению безопасности учеников в условиях пандемии коронавируса. Об этом сегодня заявила глава департамента инфекционных болезней Национального центра по контролю заболеваний Хатуна Захашвили. По ее словам, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) еще не выпустила точный регламент, но ее общие рекомендации будут учтены.

«В учебный процесс должен быть вовлечен здоровый (неинфицированный) ребенок. Школы, детские сады и училища не должны посещать больные дети и их педагоги, особенно в случае наличия серьезных респираторных проблем. Необходимо соблюдать общие правила гигиены — должны быть созданы надлежащие условия для обеспечения гигиены рук, также помещения должны часто проветриваться» — сообщила Захашвили.

Напомним, в условиях пандемии COVID-19 образовательный процесс в Грузии перешел на дистанционный режим. Впрочем, по прогнозам специалистов, ничего не должно помешать его возобновлению в привычном режиме в сентябре текущего года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости