Covid 19 10 новости коронавирус в Армении, коронавирус в Грузии, неправительственный сектор

НПО призвали власти Грузии помочь Армении в борьбе с коронавирусом

Неправительственный сектор Грузии призывает власти оказать помощь Армении в борьбе с пандемией коронавируса. Солидарность гражданам соседней республики выражают 10 организаций.

«Важно, что министр иностранных дел Грузии публично выразил готовность поддержать Армению. Крайне важно, чтобы эта помощь была оказана своевременно и в соответствии с потребностями Армении. Мы считаем, что социально-экономический кризис, вызванный коронавирусом, может быть преодолен только при помощи международного сотрудничества, и для нашей страны важно создать такую ​​позитивную практику солидарности в рамках имеющихся ресурсов», — говорится в совместном заявлении НПО.

Вместе с тем, неправительственные организации выражают готовность оказать помощь своим коллегам в рамках имеющегося мандата и ресурсов. В числе подписавшихся под документом такие НПО, как EMC, GDI, GYLA и TDI.

Стоит отметить, что за последние сутки в Армении выявлено 596 новых случаев коронавируса, семь человек скончались о осложнений, вызванных COVID-19. Согласно официальным данным, в Армении зарегистрировано 11 817 фактов инфицирования.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости