новости коронавирус, Минздрав Грузии, такси, Тамар Габуния

Водителей такси обяжут носить защитные маски

Использование защитных масок для водителей такси будет обязательным. Об этом агентству IPN заявила замминистра здравоохранения Грузии Тамар Габуния. По ее словам, в случае ввода ограничений, что скорее всего произойдет, нарушившие нормы водители будут оштрафованы.

Габуния напомнила, что пассажиры смогут садиться только на заднее сиденье такси. Приветствуется, если в салоне автомобиля будет обеспечена естественная вентиляция воздуха, т. е. стекло окна будет опущено.

«Не только водители такси, но и все граждане страны могут подпасть под санкции, если не используют маску в общественных местах в случаях, когда это необходимо. Не исключаю, что какие-то штрафные меры могут себя оправдать, если, конечно, нам не удастся добиться нужного поведения – будь то в автобусе, метро или такси. Водитель это или пассажир – но ношение маски очень важно», — сказала замминистра.

Тамар Габуния напомнила, что парламент Грузии работает над законопроектом, который введет штрафы для граждан, нарушающих меры безопасности в общественных местах. Спикер парламента Арчил Талаквадзе дал соответствующее поручение на заседании Бюро.

Коронавирус в Грузии: 2 новых случая и 10 выздоровевших

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости